Всем знакомый масляный радиатор

Всем знакомый масляный радиатор

Сегодня тяжело найти человека, который не был бы знаком с таким техническим приспособлением, как масляный радиатор. И важно отметить тот факт, что современные масляные радиаторы довольно сильно отличаются от тех, что применялись лет 15 или 20 назад. Наука сегодня шагает семимильными шагами, и технологии шагают вместе с ней. Сегодняшние масляные обогреватели конструируются таким образом, чтобы они были максимально безопасными. Например, сегодняшние обогреватели оборудуются специальными ограничителями, которые не позволяют стенкам радиатора нагреваться до температуры свыше 90 градусов. Также разработана надежная, устойчивая опора, гарантирующая, что радиатор не перевернется. Но, если, даже радиатор и упадёт, то на всех выпускаемых сегодня моделях устанавливаются датчики горизонтального отключения. Кроме уже перечисленных, масляные радиаторы обладают массой самых разных достоинств, которые обеспечили им огромную популярность как в нашей стране, так и за рубежом.

Конструкция масляного радиатора

По своей конструкции радиатор масляный является ничем иным, как полой конструкцией, выполненной из металла. Внутри радиатора присутствует минеральное масло, отличающееся высокой теплопроводностью, а в самом масле помещён нагревательный элемент. Не сжигая кислород, такой вид радиаторов обеспечивает, хоть и не быстрый (по сравнению с другими видами), но экономный, равномерный и долговременный нагрев помещений, что делает их применение еще более комфортным в домашних условиях. А тот факт, что конструкция электрических масляных обогревателей позволяет их использовать для нагрева помещений общей кубатурой до 75 квадратных метров, даёт возможность применения масляных радиаторов как в быту, так и на производстве. Так как масляные радиаторы относятся к категории пожаробезопасных нагревательных приборов, они могут быть использованы в офисах, в квартирах и на дачах – практически в любом помещении. Также масляные радиаторы могут эксплуатироваться автономно и даже в круглосуточном режиме. А если учитывать то, что современные производители постоянно стремятся оборудовать свои изделия новейшими приспособлениями, обеспечивающими ускорение нагрева помещения и оптимизирующими работу радиатора, можно прогнозировать, что популярность масляных радиаторов будет продолжать расти.

По вопросам приобретения практичных и недорогих масляных радиаторов обращаться на наш сайт Комплектация.ру по ссылкам выше.